Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Автодорога Барнаул-Рубцовск закрыта для всех видов транспорта

ФКУ Упрдор «Алтай» информирует, что 24 марта, с 11:15 (7:15 МСК), закрыта для движения для всех видов транспортных средств федеральная автодорога А-322 на участке с 11-го по 298-й км (от выезда из Барнаула до Рубцовска).

Причина – сложные метеорологические условия: снег, метель, боковой ветер 18 м/c, при порывах – до 30 м/с. Видимость 50-100 м, при порывах нулевая.

В связи с ухудшением погодных условий и действующим на территории региона штормовым предупреждением, дорожники, задействованные на снегоочистке федеральных трасс, работают в усиленном режиме, на линию вышло 214 единиц специализированной техники.

Для водителей большегрузного транспорта подготовлены специальные стоянки. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. На Чуйском тракте: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На автодороге А-321 стоянки расположены перед Павловском (в районе поселка Сибирские огни) и на выезде из города. Водители легковых автомобилей могут переждать непогоду на парковках у объектов дорожного сервиса.

ФКУ Упрдор «Алтай» просит по возможности воздержаться от дальних поездок, быть особенно внимательными на участках с работающей дорожной техникой, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам, сообщить о нештатной ситуации можно по телефонам: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69.

изображение Karolina Grabowska с сайта Pixabay

Читайте ещё:

Владимир Путин наградил семерых жителей Алтайского края государственными наградами

В Алтайском крае обсудили вопросы улучшения качества жизни и поддержки НКО

В Барнауле завершили строительство проблемного 19-этажного дома на Папанинцев

Новости

Владимир Путин наградил семерых жителей Алтайского края государственными наградами
В Алтайском крае обсудили вопросы улучшения качества жизни и поддержки НКО
В Барнауле завершили строительство проблемного 19-этажного дома на Папанинцев
В Алтайском крае проверили почти 3,3 млн тонн пшеницы нового урожая
Два памятника архитектуры в Барнауле ищут инвесторов
Юридическая фирма, основанная барнаульцем, вновь стала победителем престижного рейтинга
Финансовую помощь муниципалитетам Алтайского края увеличили на 14%
В Барнауле состоялось торжественное открытие памятника Фёдору Достоевскому
Виктор Томенко назначил временного главу Советского района
Волейбольные секции работают в 42 спортивных школах Алтайского края
В Алтайском крае 14 муниципалитетов получили новую дорожную и коммунальную технику
В Барнауле запустили новый литературный экскурсионный маршрут «По страницам классики»
Более 50 школьников и студентов Алтайского края научились снимать документальные фильмы
Алтайский край вошёл в пятёрку регионов с самыми высокими отказами по кредитам
С марта 2026 года в Алтайском крае изменятся правила лицензирования фитосанитарного обеззараживания
В Алтайсклм крае утвердили новую выплату для героев СВО в размере 200 тысяч рублей
Работы 25 мастеров Алтайского края представят на выставке «Алтай Новогодний»
Жительница Алтая пыталась провезти «змеиное вино» из Вьетнама и попала под два дела
В Алтайском крае за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 21,6%
Колесо обозрения в Камне-на-Оби выставили на торги