Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер

Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»

Завершился отбор финалистов Национальной премии «Россия – страна возможностей». Из 33 000 заявок Экспертным советом были отобраны претенденты, представляющие 36 регионов России. В число финалистов вошли два жителя Алтайского края. Они примут участие в народном голосовании, которое повлияет на рейтинг каждого финалиста. Жители страны могут поддержать того героя, чья история покажется им наиболее достойной победы, отдав за нее свой голос с 1 по 14 апреля. Победители Премии будут объявлены после завершения голосования и экспертной оценки на финальной церемонии награждения. Организатор Премии – президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Народное голосование – один из промежуточных этапов, который позволит сформировать внутренний рейтинг участников Премии. Финальная оценка каждого претендента складывается из оценки экспертов и результатов народного голосования. Сформировать объективное и полное представление о каждом финалисте можно в мини-приложении ВКонтакте. Граждане России, зарегистрированные и прошедшие авторизацию в ВКонтакте, могут оценить номинантов, их экспертность, влияние на окружение и положительный эффект, который имеет история участника Премии. Проголосовать можно только за одну историю в каждой номинации.

Всего победителями станут 13 человек по номинациям: «Здравоохранение и медицина», «Предпринимательство», «Лидерство», «Информационные технологии и Искусственный интеллект», «Экология», «Туризм», «Спорт и уличная культура», «Наука и технологии», «Инклюзия», «Творчество и искусство», «Медиа», «Образование» и «Развитие регионов».

«Более 33 тысяч человек подали заявки на участие в Национальной премии «Россия – страна возможностей». Среди такого количества претендентов отобрать номинантов для народного голосования было непросто – истории о талантливых и трудолюбивых людях, которыми так богата наша страна, действительно берут за душу. Экспертный совет на протяжении двух месяцев формировал шорт-лист Премии. Сегодня мы, наконец, даем старт народному голосованию. Обязательно поддержите своих коллег, знакомых и родных на этом этапе. При финальной экспертной оценке заявки каждый голос будет на счету», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Участниками финала и народного голосования стали два человека из Алтайского края – создатель серии интервью «Родился – пригодился» об интересных и успешных жителях Алтайского края Никита Тушев, и создатель проекта «Открыто о России» Виктор Байдаков.

Никита Тушев пришел к идее своего проекта в 2019 году, он смог с нуля собрать команду, дав старт серии интервью «Родился – пригодился». Глобальная идея – создать экосистему: диалог между молодежью и уже состоявшимися успешными людьми. Проводятся и оффлайн-встречи с героями выпусков, на которых они делятся успешными инструментами, советами, примерами из жизни. Это искренняя и современная подача контента для молодежи, которая благодаря опыту успешных людей Алтайского края найдет для себя мотивацию и возможность для самореализации в родном регионе.

«Для меня участие в Национальной премии «Россия – страна возможностей» это получение тех самых иррациональных эмоций в виде признания и чувства собственной полезности. А также, конечно, возможность донести свое виденье и попытки решения определенных социальных проблем. Это всегда шаг во что-то новое – новые связи, знакомства, возможности и, конечно же, эмоции. Я, как продюсер, очень ценю, когда мой жизненный путь состоит из таких интересных событий, ведь все то, что начиналось с простой идеи, перешло в такой национальный масштаб», прокомментировал Никита Тушев.

В 2018 году Виктор Байдаков создал масштабный проект «Открыто о России», который сейчас насчитывает более 410 тысяч подписчиков и не менее 200 миллионов просмотров. Основной формат – «Иностранцы в России» – комбинация журналистского сюжета и интервью с применением других творческих элементов. В комментариях, которых на проекте уже более 351 тысячи, многие зрители пишут, что благодаря этому контенту они начали больше любить Родину, а кто-то и вовсе отказался от переезда, так как открыл страну с новой стороны.

 «Прохождение в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей» заряжает энергией и высоким уровнем мотивации, так как приходит понимание, что все, что я делаю, действительно значимо для страны и профессиональной сферы, в которой я работаю. Еще одна эмоция – это гордость. Гордость за свою страну, в которой людям предоставляются большие возможности для самореализации и развития. Премия – это еще одна возможность ненадолго остановиться и взглянуть на тот профессиональный путь, который я прошел к сегодняшнему дню. Это позволяет поставить перед собой новые цели и начать их добиваться. А само участие помогает сохранять концентрацию и подтверждает понимание того, что я двигаюсь в верном направлении», отметил Виктор Байдаков.

Итоги Премии будут подведены на Международной выставке-форуме «Россия». Победители получат индивидуальный пакет поддержки, медиа-сопровождение, возможность стать амбассадором президентской платформы «Россия – страна возможностей» и выступать спикером или экспертом на крупных федеральных мероприятиях. Также среди наград – путешествие по России и обучение в Мастерской управления «Сенеж».

Напомним, старт Премии был дан 19 декабря 2023 года на выставке-форуме «Россия». Прием заявок завершился 31 января 2024 года. Участниками могли стать жители России старше 18 лет, которые реализуют профессиональный и личный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.

Организатором Национальной Премии является президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия». Автор идеи Премии – Анна Пивоварова, выпускница проекта «Мастера гостеприимства». Идея была предложена Президенту РФ, Председателю Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Владимиру Путину. Он поддержал инициативу и поручил организовать проведение Премии.

Читайте ещё:

В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта

В Барнауле началось вещание Радио Гордость

Эксперты позитивно оценивают тенденции рекламного рынка

Новости

“Гонка Героев” открывает сезон при поддержке ENERGY
Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»