Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульского чиновника подозревают в крупном хищении

Бывшему первому заместителю главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула предъявлено обвинение по факту присвоения бюджетных средств в особо крупном размере

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Алтайскому краю пресечена попытка хищения бюджетных денежных средств бывшим первым заместителем главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула Ночевным Л.В.

Установлено, что в сентябре 2016 года, занимая должность заместителя главы администрации Центрального района г. Барнаула организовал подготовку служебной записки в администрацию города Барнаула о денежном поощрении 27 граждан, являющихся членами участковых избирательных комиссий, за вклад в подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, затем, после включения указанных лиц в распоряжение администрации, предоставил в бухгалтерию платежную ведомость с фиктивными подписями.

В соответствии с указанным выше распоряжением Ночевной Л.В. получил денежные средства в сумме 1,11 млн рублей, которые фактически гражданам не раздал. Таким образом, являясь должностным лицом, совершил хищение вверенных ему бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

На основании переданных УФСБ России по Алтайскому краю материалов следственным отделом по Центральному району г. Барнаула СУ СК России по Алтайскому краю в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение должностным лицом денежных средств в особо крупном размере).

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативное сопровождение уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула

Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края

На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей

Новости

В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году
В Алтайском крае ужесточат ответственность за незаконную торговлю и нарушение тишины
В Алтайском крае отмечают День работника культуры
36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года
В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки
Лесничества Алтайского края готовы к пожароопасному сезону
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия
Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии