Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульского чиновника подозревают в крупном хищении

Бывшему первому заместителю главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула предъявлено обвинение по факту присвоения бюджетных средств в особо крупном размере

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Алтайскому краю пресечена попытка хищения бюджетных денежных средств бывшим первым заместителем главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула Ночевным Л.В.

Установлено, что в сентябре 2016 года, занимая должность заместителя главы администрации Центрального района г. Барнаула организовал подготовку служебной записки в администрацию города Барнаула о денежном поощрении 27 граждан, являющихся членами участковых избирательных комиссий, за вклад в подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, затем, после включения указанных лиц в распоряжение администрации, предоставил в бухгалтерию платежную ведомость с фиктивными подписями.

В соответствии с указанным выше распоряжением Ночевной Л.В. получил денежные средства в сумме 1,11 млн рублей, которые фактически гражданам не раздал. Таким образом, являясь должностным лицом, совершил хищение вверенных ему бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

На основании переданных УФСБ России по Алтайскому краю материалов следственным отделом по Центральному району г. Барнаула СУ СК России по Алтайскому краю в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение должностным лицом денежных средств в особо крупном размере).

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативное сопровождение уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства

В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка

В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список

Новости

Суд в Барнауле обязал авиакомпанию выплатить пассажиру 38 тыс. рублей за срыв рейса
В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства
Новые общественные пространства по федеральной программе создают в городах Алтайского края
В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка
В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список
На главных катках Петербурга появился брендинг Детского радио и Радио ЭНЕРДЖИ
Дорожники Алтайского края спасали водителей во время январской непогоды
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» проведёт льготный день для студентов
Более 31 тысячи сельских педагогов Алтайского края получили компенсацию за ЖКУ
Алтайский край вошёл в число лучших регионов по реализации просветительских проектов
В Барнауле утвердили два официальных места для крещенских купаний
В Алтайском крае напомнили о новых штрафах за навязывание платных услуг
Красная лента стала символом обновлённого логотипа Радио ENERGY
Ярослав Сумишевский стал лучшим артистом 2025 года по версии «Дорожного радио» и «Одноклассников»
Суд оштрафовал рубцовские «Долинские колбасы» за санитарные нарушения
В Алтайском крае завершили строительство четырех школ и капремонт десятков образовательных учреждений
В Алтайском крае стартует конкурс на издание литературных произведений
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали в Барнауле за отказ в горячем питании при задержке рейса
В Алтайском крае учредили День профсоюзного работника
В Алтайском крае ожидаются аномальные морозы