Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульского чиновника подозревают в крупном хищении

Бывшему первому заместителю главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула предъявлено обвинение по факту присвоения бюджетных средств в особо крупном размере

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Алтайскому краю пресечена попытка хищения бюджетных денежных средств бывшим первым заместителем главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула Ночевным Л.В.

Установлено, что в сентябре 2016 года, занимая должность заместителя главы администрации Центрального района г. Барнаула организовал подготовку служебной записки в администрацию города Барнаула о денежном поощрении 27 граждан, являющихся членами участковых избирательных комиссий, за вклад в подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, затем, после включения указанных лиц в распоряжение администрации, предоставил в бухгалтерию платежную ведомость с фиктивными подписями.

В соответствии с указанным выше распоряжением Ночевной Л.В. получил денежные средства в сумме 1,11 млн рублей, которые фактически гражданам не раздал. Таким образом, являясь должностным лицом, совершил хищение вверенных ему бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

На основании переданных УФСБ России по Алтайскому краю материалов следственным отделом по Центральному району г. Барнаула СУ СК России по Алтайскому краю в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение должностным лицом денежных средств в особо крупном размере).

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативное сопровождение уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Карантин по бешенству в многоэтажке на Матросова в Барнауле официально снят

В Алтайском крае назвали максимальный размер больничного пособия

При пожаре в пятиэтажке Бийска погибли два человека

Новости

Карантин по бешенству в многоэтажке на Матросова в Барнауле официально снят
В Алтайском крае назвали максимальный размер больничного пособия
В Алтайском крае пройдут масштабные пожарные учения
При пожаре в пятиэтажке Бийска погибли два человека
Аграрии Алтайского края вложили 93 млрд в обновление техники
Музей военной истории начнет работу в Барнауле с 19 февраля
Жители Алтая смогут записываться к врачу через мессенджер MAX
Почти 80 тысяч собак поставили на учет в Алтайском крае с начала обязательной регистрации
В центре Барнаула перекрыли часть перекрестка из-за аварии на водопроводе
Проезд в автобусах Рубцовска подорожает до 50 рублей
Смоленский район стал лидером Алтайского края по сбору масличных культур
Еще один автобусный маршрут Барнаул – Новоалтайск поднимает стоимость проезда до 85 рублей
Более 11 тысяч женщин получили родовые сертификаты в Алтайском крае
В селе Целинное после капремонта открыли Дом культуры за 200 млн рублей
У первоклассников Алтайского края начались дополнительные каникулы
В барнаульском планетарии запустили концерты под звездным небом
В Алтайском районе отремонтировали дорогу к курорту за 59 млн рублей
36 человек погибли при пожарах в Алтайском крае с начала года
В Барнауле разрешили строительство 24-этажной высотки на Ленина
В Бийске рассказали об уникальном памятнике Ленину в шапке-ушанке