В Алтайском крае резко увеличилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
В Алтайском крае увеличивается заболеваемость ОРВИ. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что за неделю с 27 января по 2 февраля было зарегистрировано 26800 случаев заболевания ОРВИ, прирост составил 19 процентов по сравнению с прошлой неделей. И это несмотря на то, что привито более половины населения.
У заболевших ОРВИ отмечаются поражения следующими вирусами: риновирусы, вирусы парагриппа, аденовирусы, вирусы гриппа В и А(Н1N1)09.
Школы и детские сады также временно закрывают из-за отсутствия большого количества детей.
Роспотребнадзор Алтайского края призывает к профилактике ОРВИ и гриппа, для чего необходимо носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, регулярно тщательно мыть руки с мылом и промывать полость носа, особенно после улицы, регулярно делать влажную уборку и проветривать помещение, вести здоровый образ жизни.
Читайте ещё:
Руководитель медиагруппы Алтай FM Артем Рябцев принимает участие в Форуме современной журналистики
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла в два раза
Алтайский край оказался в конце рейтинга регионов по безработице