Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Двое жителей Алтайского края попались на сбыте 2 кг наркотиков

Группа по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Новоалтайску Алтайского края пресекла план двух местных жителей по сбыту наркотиков.

28-летний мужчина, работающий на интернет-магазин по продаже запрещенных веществ, по указанию куратора приехал в Иркутскую область, где по вверенным ему координатам нашел и забрал спрятанную в тайнике партию производного N-метилэфедрона.

Далее наркосбытчик направился в Алтайский край. По пути часть «товара» он спрятал в Томской и Кемеровской областях. Проезжая по Кемеровской области, преступник заметил, что за ним следят, и ему пришлось сложить оставшийся наркотик в чемодан и закопать его в снегу под деревом в лесополосе рядом с одной из деревень Кемеровской области.

Затем вернулся в Новоалтайск. Уже там работник нелегального интернет-магазина рассказал о тайнике с наркотиками 24-летнему жителю Новоалтайска. Тот предложил забрать его содержимое и продать в обход наркомаркета по дешевой цене.

Приятели так и сделали. В Кемеровскую область приехали на арендованной машине, взяли запрещенное вещество и вернулись в родной город. Однако по возвращении сотрудники полиции задержали их.

В доме младшего из подельников было обнаружено и изъято два килограмма производного N-метилэфедрона.

Следственным отделом ОМВД России по Новоалтайску в отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время расследования преступления они заключены под стражу. Также устанавливается местонахождение всех тайников с наркотиками, ранее заложенные в Томской и Кемеровской областях, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читайте ещё:

В Барнауле открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

Более 8,5 млрд рублей направят на ремонт дорог в Алтайском крае

Движение на двух трассах Алтайского края ограничили из-за снегопада

Новости

В Барнауле открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей
Более 8,5 млрд рублей направят на ремонт дорог в Алтайском крае
Движение на двух трассах Алтайского края ограничили из-за снегопада
Аграрии Новичихинского района потратили на технику 630 млн рублей
Жительница Алтайского края получила штраф за патрон в багаже
Кассационный суд рассмотрит жалобу на приговор бывшего вице-мэра Барнаула Антона Шеломенцева
В Барнауле 14 марта пройдут продовольственные ярмарки
Крупную партию саженцев из Кыргызстана задержали на границе в Алтайском крае
В Алтайском крае полностью ликвидировали очереди в детские сады
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение
В Красногорском районе при пожаре в частном доме погиб мужчина
Более 8,6 млрд рублей привлек малый и средний бизнес Алтайского края благодаря господдержке
На трассах Алтайского края работает 300 машин из-за непогоды
Алтайский край вошел в тройку лидеров по производству зернобобовых
Семьи с детьми в Алтайском крае получат новую выплату
Весенний паводок в Алтайском крае ожидается в конце марта
Виктор Томенко и Максим Решетников обсудили экономику Алтайского края
Десятки домов в центре Барнаула остались без воды из-за аварии
Житель Алтайского края получил условный срок за незаконное хранение патронов и пороха
К 8 марта в Алтайский край завезли 79 тонн тюльпанов