В Барнауле будут выявлять пьяных водителей и нарушающих правила перевозки детей
В выходные в Барнауле сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические рейды «Нетрезвый водитель» и «Детское кресло».
В Барнауле 15 февраля автоинспекторы будут выявлять водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Профилактический рейд «Нетрезвый водитель» проводится, чтобы предотвратить ДТП и повысить безопасность на дорогах. Главная задача рейда — выявление нарушителей, которые представляют угрозу для других участников дорожного движения.
15 и 16 февраля в городе пройдет акция «Детское кресло», направленная на проверку соблюдения правил перевозки детей в автомобилях.
«Госавтоинспекция города Барнаула призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила, особенно в части управления транспортным средством в состоянии опьянения. При перевозки детей в автомобиле не забывайте пристегивать их ремнями безопасности, детей до 7 лет необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах», – говорится в сообщении Госавтоинспекции.
Читайте ещё:
В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром
В Алтайском крае подрядчика обвиняют в хищении 14 млн при ремонте школы в селе
Водитель, сбивший насмерть студентку в Рубцовске, получил внушительный срок