Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: asu.ru

Секреты цифровой эпохи и любовь к SHAMANу: Екатерина Мизулина раскрыла карты в Барнауле

В воскресенье, 16 февраля, в концертном зале Алтайского государственного университета прошла встреча с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной.

Приезд Мизулиной вызвал большой интерес: около 1500 школьников и студентов Барнаула захотели ее послушать. Концертный зал не смог вместить всех желающих, поэтому АлтГУ организовал трансляцию на больших экранах в аудиториях и холле корпуса «Д», чтобы каждый смог посмотреть выступление, сообщает пресс-служба вуза.

Мизулина появилась перед публикой под песню «Я русский». Один из первых вопросов из зала касался ее музыкальных предпочтений, что вызвало ажиотаж, учитывая приезд Мизулиной в Барнаул одновременно с концертом певца SHAMANа (Ярослава Дронова). «Да слушаю я SHAMANа и больше ничего не слушаю!», — ответила Екатерина Мизулина, вызвав восторг у аудитории.

Фото: Telegram-канал Мизулиной

Встреча прошла в формате открытого диалога, где Екатерина Мизулина рассказала о проблемах цифровой эпохи. Молодые люди задавали вопросы об иностранных агентах, блогерах и группах в социальных сетях, современной IT-индустрии. Студенты интересовались социальными вопросами, например, доступностью ипотеки, а также спрашивали совета о том, как стать успешным общественным деятелем.

Екатерина Мизулина отметила, что Барнаул произвел на нее положительное впечатление, и выразила намерение вернуться.

В этот же день, 16 февраля, в Барнауле состоялся концерт певца SHAMANа, видео с которого Мизулина опубликовала в своем Telegram-канале. Ранее их видели вместе в одном из торговых центров города.

Читайте ещё:

От музеев до парков: 10 событий на выходные в Барнауле для детей и взрослых

Художник Иван Ильющенко: Мне важно не зафиксировать образ, а уловить настроение

В Алтайском крае зацвел маральник

Новости

Транспорт Барнаула изменит график работы в Пасхальную ночь
В Алтайском крае запускают дополнительные электрички
Снег, гололед и штормовой ветер: погода в выходные в Алтайском крае
Пьяный водитель без прав врезался в столб в Барнауле
От музеев до парков: 10 событий на выходные в Барнауле для детей и взрослых
В алтайских консервах из говядины обнаружили свинину
Глава СК России лично проверит расследование о состоянии мемориала в Алейске
Более 237 млн рублей направили на поддержку многодетных семей Алтайского края с начала года
От музейных коллекций до неизвестных героев: в Алтайском крае издали книгу-альбом к юбилею Победы
Авиакомпании увеличивают число рейсов из Барнаула в Сочи
Как выбрать правильный кулич к Пасхе: советы экспертов
Художник Иван Ильющенко: Мне важно не зафиксировать образ, а уловить настроение
На Чуйском тракте в Бийском районе столкнулись «Газель» и грузовик
Праздник обернулся трагедией: мужчину убили возле барнаульского ресторана
Высокая пожароопасность сохраняется в некоторых районах Алтайского края
Экс-замначальника алтайского УФСИН будут судить за превышение полномочий
Авария на водопроводе в Барнауле: без воды остались несколько домов и детсад
120 человек пострадали от укусов клещей на Алтае за неделю
В Алтайском крае зацвел маральник
В Барнауле дочь облила мать кипятком после ссоры из-за коммунальных платежей