Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: Александр Черный/ Алтайский спорт

Алтайские горнолыжники успешно прошли квалификацию: итоги первого дня Чемпионата России в Белокурихе

Впервые в Алтайском крае проходят соревнования по параллельному слалому в рамках Чемпионата России по горнолыжному спорту. Более 100 участников собрались в Белокурихе, где сегодня прошли квалификационные заезды.

«Проводить мероприятия, спортивные и культурные, общероссийского и международного масштаба — всегда почетно и ответственно. Рад, что в календаре ежегодно растет количество масштабных мероприятий, которые мы с удовольствием организовываем в крае. А те гости, которые однажды у нас побывали, с удовольствием возвращаются», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Telegram-канале.

В Белокурихе в мужчин на старт не вышел один из лидеров Александр Хорошилов, 16 февраля завоевавший золото в слаломе на чемпионате России. Представитель Московской области и Алтайского края Семен Ефимов показал лучшее время (0:39.57), став лидером квалификации. Также в 1/16 финала вышли алтайские горнолыжники Олег Фураев (16-е место), Виталий Шишкин (19-е место) и Андрей Иванов (22-е место). Дмитрий Рудаков из Алтайского края был дисквалифицирован.

В женской квалификации титулованная Юлия Плешкова из Камчатского края не финишировала. Лучшее время показала Танзила Исраилова из Башкортостана (0:50.00). Три представительницы Алтайского края прошли в 1/16 финала: Анна Хавронова (21-е место), Полина Беспоясова (25-е место) и Мария Хавронова (29-е место). Варвара Сорокина из Алтайского края сошла с дистанции, сообщает «Алтайский спорт».

Заезды 1/16 финала состоятся завтра, 19 февраля. Прямую трансляцию финалов можно будет посмотреть по ссылке.

Читайте ещё:

Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию

Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня

В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром

Новости

Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию
Более 52 тысяч жителей Барнаула уже проголосовали за объекты благоустройства
Жители Алтайского края могут получить нагрудный знак «Доброволец России»
Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня
В Рубцовске водитель внедорожника насмерть сбил женщину-пешехода
Суд обязал авиакомпанию «Победа» увеличить габариты ручной клади
В Алтайском крае муж оформил на жену кредиты на 850 тысяч рублей без ее ведома
Возобновлено движение по дороге на остров Шубинский в микрорайоне Затон
«Суши Даром» в Новоалтайске закрыли на 15 суток за нарушения санитарных норм
В Барнауле спасатели помогли девушке, упавшей с 13 этажа
В Алтайском крае зарегистрировали первую в 2025 году тройню
В Рубцовске реконструируют 3,8 км дороги по нацпроекту за 163 млн рублей
В Горно-Алтайске представили комплексный путеводитель к 200-летию города
В Барнауле демонтируют элементы фасада дома, в котором объявлен режим повышенной готовности
Тальменский Дом культуры капитально отремонтируют за 15 млн рублей
В Барнауле временно изменится схема движения трамваев по улице Малахова
Пушкинский день в Барнауле: танцы, стихи и творческие встречи
В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром
В Алтайском крае подрядчика обвиняют в хищении 14 млн при ремонте школы в селе
На пересечении Змеиногорского и Южного трактов в Барнауле изменили схему движения