Пассажир рейса Москва-Барнаул попался на курении электронной сигареты в самолете
В Барнауле транспортные полицейские привлекли к административной ответственности жителя Московской области за курение электронной сигареты на борту самолета. Нарушение было обнаружено во время перелета из Москвы, когда мужчина курил в туалетной комнате лайнера.
В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).
Транспортная полиция напоминает, что запрет на курение в самолете критически важен для обеспечения безопасности полетов. За несоблюдение правил поведения авиакомпания имеет право отказать пассажиру в дальнейшей перевозке, а нарушитель будет нести ответственность за возмещение убытков транспортной компании.
Читайте ещё:
Где отпраздновать Масленицу в Барнауле: путеводитель по встрече весны