«Лучший таксист России»: Алтайский край испытает водителей на прочность
В Алтайском крае 15 апреля пройдет региональный этап VII Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Конкурс направлен на улучшение навыков вождения водителей такси, а также повышения безопасности поездок в такси в регионе и по всей стране.
15 апреля в Алтайском крае состоится региональный этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Участникам предстоит продемонстрировать знания правил дорожного движения, улиц города и закона о такси. Особое внимание будет уделено детской безопасности.
Конкурс включает в себя практические испытания, такие как установка детского автокресла и плавность вождения. Участникам необходимо быстро и правильно установить автокресло в салоне автомобиля, а также проехать маршрут с стаканом воды на крыше машины, не разлив его.
Призовой фонд регионального этапа составляет 30000 рублей. Победитель представит Алтайский край на финале всероссийских соревнований, где сможет выиграть главный приз — 150000 рублей и легковой автомобиль.
Конкурс организован Общественным Советом по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и ГИБДД МВД России, а региональный этап проходит при поддержке Министерства транспорта Алтайского края. Цель конкурса — улучшить навыки вождения водителей такси и повысить безопасность поездок, сообщает Министерство транспорта Алтайского края.
Читайте ещё:
Ушла из жизни легенда алтайской политики Нина Данилова
В СГК объяснили высокие счета за отопление в феврале
В Барнауле во время пожара в многоэтажке спасли двоих человек