В Барнауле назвали частую причину аварий на дорогах
За первые два месяца 2025 года в Барнауле зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 131 человек и двое погибли. Основной причиной более чем в 16% ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям движения, сообщают в Госавтоинспекция Барнаула.
Водителям напоминают о необходимости соблюдать скоростные ограничения, учитывая интенсивность движения, состояние транспортного средства, а также дорожные и метеорологические условия. Особо бдительными необходимо быть при колебаниях температуры воздуха, так как это влияет на состояние дорожного полотна.
В Госавтоинспекции водителям рекомендуют быть особенно внимательными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и образовательными учреждениями. Рекомендуется заблаговременно снижать скорость, чтобы избежать непредвиденных ситуаций с пешеходами.
Читайте ещё:
В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей
32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»
Южная развязка в Барнауле готова на 85%: движение по путепроводу откроют 1 июля