Яндекс Погода
Загрузка погоды...

«Бесконечность» за «Лексус»: барнаульский художник выставил на картины ценник, достойный автосалона

Барнаульский художник Игорь Абрамов оценил свои работы в суммы, сопоставимые со стоимостью подержанного «Лексуса». Две картины, словно сошедшие со страниц философских трактатов, «Бесконечность» и «Моя жизнь», художник продает за 2 666 666 и 2 188 888 рублей соответственно. Объявления опубликованы на сайте Avito.

Игорь Абрамов работает в жанре абстрактного экспрессионизма, и, как он сам утверждает, его работы — это глубокое осмысление бытия. В «Моей жизни», например, зритель должен увидеть графическую летопись существования, выраженную через спонтанные цветовые пятна. Кстати, картина уже экспонировалась в Египте и Швейцарии!

Картина «Моя жизнь»

«Бесконечность», по замыслу автора, должна внушать мысль о том, что движение — это жизнь, и только непрерывное движение приведет к результату. Работа тоже не пылится в мастерской, а путешествует по миру, уже была представлена публике в Италии и Индии.

Картина «Бесконечность»

Игорь Абрамов считает свои цены вполне оправданными, хотя и признает, что реакция публики бывает разной. Но художник непреклонен: он никого не заставляет покупать, а предпочитает проводить аукционы, где каждый сам волен решать, сколько стоит творчество.

Справка: Игорь Анатольевич Абрамов, уроженец Барнаула. Окончил Алтайский государственный институт культуры. Пишет картины с 2005 года, но известность в мире искусства пришла к художнику недавно. Абрамов работает в направлении символической абстракции, его творчество, по мнению критиков, находится на стыке восточных и западных влияний.

Абрамов является членом международных ассоциаций художников — в Италии, Египте, США, Сербии, Аргентине, Мексике, Норвегии, Перу, России, Франции, Дании, Венгрии, Румынии, Индии. За его плечами — выставки в Европе и Азии, а также 800 международных дипломов, наград, сертификатов из разных стран.

Одна из его работ, «Молитва», заняла первое место на конкурсе «Арт-портрет» в Москве в 2021 году. Картина «Осеннее настроение» была отмечена на международном фестивале искусств «Ассамблея искусств» в 2022 году, где заняла второе место. Обе эти работы были переданы в дар Алтайскому государственному краеведческому музею.

Читайте ещё:

В реабилитационном центре Алтайского края зафиксирована вспышка кишечной инфекции

Участок улицы Чкалова в Барнауле закроют для транспорта до 30 апреля

Почему в эпоху нейросетей и экономической турбулентности радио стало главным медиаканалом года

Новости

Минприроды Алтайского края подало в суд на корректировщиков «мусорной карты»
Владимир Путин наградил тренера Сергея Шубенкова почётным званием
В реабилитационном центре Алтайского края зафиксирована вспышка кишечной инфекции
Участок улицы Чкалова в Барнауле закроют для транспорта до 30 апреля
Пенсионер из Барнаула перевел лжесотруднику ФСБ почти полмиллиона рублей
Мэрия Рубцовска вновь не нашла подрядчика для отлова бродячих собак
Почему в эпоху нейросетей и экономической турбулентности радио стало главным медиаканалом года
Более 550 человек переселили из аварийного жилья в Алтайском крае за год
В Бийске 33 дома остались без отопления из-за повреждения на теплосети
В Барнауле гаражный бокс загорелся из-за самодельного газового обогревателя
Пациенты барнаульской больницы просят вернуть единственного торакального хирурга
В Алтайском крае улучшили уборку снега на Чуйском тракте
Пользователи сервиса Госуслуги не могут авторизоваться с помощью уведомлений в MAX
В Белокурихе начали строить новый стадион за 72,7 млн рублей
В Быстроистокском районе после капремонта открыли Приобскую школу
В Бийске открылась ресурсная квартира для семей с алкогольной зависимостью
В Рубцовске открылся центр «Авангард» имени Героя России Олега Шипицина
Основатель крупного интернет-сообщества Алтая оценил потери своего бизнеса в случае возможной блокировки Telegram
Алтайские экспортеры заключили контракты на 14,1 млн долларов
Мэрия Белокурихи отсудила у арендатора земли под санаторий 4 млн рублей долга