В Бийске агрессивный пациент напал на врача
В суд Бийска направили уголовное дело против местного жителя, которого обвиняют в применении насилия к врачу (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).
Следствие установило, что инцидент произошел в приемной Центральной городской больницы Бийска. Обвиняемый умышленно нанес врачу не менее четырех ударов по голове папкой с документами. Врач пытался защититься, прикрывая голову руками, но получил еще несколько ударов по лицу и рукам.
«В результате преступных действий врачу больницы причинен средней тяжести вред здоровью, не опасный для жизни человека и не повлекший последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавший длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия», – говорится в сообщении прокуратуры Алтайского края.
Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
Читайте ещё:
На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев