Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Пьяный водитель «Ниссана» улетел в кювет на Чуйском тракте

На 838 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в районе села Курай Кош-Агачского района около 18:00 19 марта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Nissan Cefiro. Водитель, 49-летний житель Горно-Алтайска, не справился с управлением, что привело к съезду автомобиля в кювет и его опрокидыванию. В результате аварии водитель и 37-летний пассажир обратились за медицинской помощью, госпитализация им не потребовалась.

Как выяснилось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях (ч. 3 ст. 12.8 и ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ).

В 21:44 в Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом у дома №31 произошло столкновение двух автомобилей. 33-летний водитель Toyota Kluger не уступил дорогу движущемуся навстречу автомобилю Toyota Corona Premio, что привело к столкновению. Водитель последнего, 34-летний местный житель, проехал на запрещающий сигнал светофора. После удара машину отбросило на опору линии электропередачи.

Водителя Toyota Corona Premio и 21-летнюю пассажирку доставили в больницу с ушибами. Водителю Toyota Kluger было вынесено постановление согласно ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), а в отношении водителя Toyota Corona Premio составлен протокол за повторный проезд на красный свет, сообщают в Госавтоинспекции Республики Алтай.

Читайте ещё:

Руководитель медиагруппы Алтай FM Артем Рябцев принимает участие в Форуме современной журналистики

Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла в два раза

Алтайский край оказался в конце рейтинга регионов по безработице

Новости

Алтайский онколог объяснил, почему рак кишечника часто выявляют на поздних стадиях
В Барнауле пройдут конноспортивные соревнования с призовым фондом 4,5 млн рублей
Бывший зампрокурора Алтайского края возглавил управление мировых судей
Руководитель медиагруппы Алтай FM Артем Рябцев принимает участие в Форуме современной журналистики
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла в два раза
Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до 23 сентября
Алтайский край оказался в конце рейтинга регионов по безработице
В Алтайском крае выросла популярность скорых пригородных поездов
В Алтайском крае отремонтировали более 100 км дорог в сёлах
379 выпускников Барнаула сдают ОГЭ по математике в резервный день
Мини-рынок на Северо-Западной в Барнауле могут снести по решению суда
Кадровый голод: в Барнауле ищут водителей общественного транспорта
Смотровые кабинеты Алтайского края ежегодно выявляют 40% случаев рака
Детское радио стало партнером мультфильма «Зверопоезд»
Алтайский край и Беларусь договорились о расширении сотрудничества
В Алтайском крае высадят более 1,5 млн деревьев этой осенью
3,5 тонны опасной говядины изъяли из школ и детсадов Алтайского края
В Барнауле возбудили дело после избиения водителя автобуса
Более 11 тысяч жителей Индустриального района Барнаула останутся без горячей воды
В Новоалтайске водитель сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе