Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Пьяный водитель «Ниссана» улетел в кювет на Чуйском тракте

На 838 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в районе села Курай Кош-Агачского района около 18:00 19 марта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Nissan Cefiro. Водитель, 49-летний житель Горно-Алтайска, не справился с управлением, что привело к съезду автомобиля в кювет и его опрокидыванию. В результате аварии водитель и 37-летний пассажир обратились за медицинской помощью, госпитализация им не потребовалась.

Как выяснилось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях (ч. 3 ст. 12.8 и ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ).

В 21:44 в Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом у дома №31 произошло столкновение двух автомобилей. 33-летний водитель Toyota Kluger не уступил дорогу движущемуся навстречу автомобилю Toyota Corona Premio, что привело к столкновению. Водитель последнего, 34-летний местный житель, проехал на запрещающий сигнал светофора. После удара машину отбросило на опору линии электропередачи.

Водителя Toyota Corona Premio и 21-летнюю пассажирку доставили в больницу с ушибами. Водителю Toyota Kluger было вынесено постановление согласно ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), а в отношении водителя Toyota Corona Premio составлен протокол за повторный проезд на красный свет, сообщают в Госавтоинспекции Республики Алтай.

Читайте ещё:

Схема мошенничества: как злоумышленники крадут доступ

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Новости

В Барнауле стартовал сезон нанесения дорожной разметки
Преподаватели на Алтае стали получать больше: раскрыты свежие цифры от Министерства образования
В Алтайском крае ввели особый режим: что нельзя делать с 25 апреля и сколько придется заплатить
Схема мошенничества: как злоумышленники крадут доступ
Нелегальная рыбалка обернулась для трех барнаульцев большими проблемами
“Темп” начал сезон с рекордного разгрома “Читы”
В Барнауле проверили чистоту в автобусах: перевозчикам грозят штрафы
«Росводоканал Барнаул» досрочно завершил масштабную реконструкцию канализационного коллектора
В Барнауле начались весенние посадки деревьев
Оперативная паводковая обстановка в Алтайском крае
Восьмиклассник распылил перцовый баллончик в классе в бийской школе
Барнаульца будут судить за покушение на убийство сожителя сестры
Скандинавская ходьба: мифы и реальность
Дефицит или недоступность? Всё о вакцине от клещевого энцефалита в Алтайском крае
Новым главным тренером «Динамо-Барнаул» стал Александр Данцев
Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды
Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая
В Барнауле с 25 апреля запускают садоводческие маршруты: полное расписание на 2026 год
Житель Алтайского края лишился 55 тысяч рублей при попытке купить мотор для автомобиля
В Барнауле завершено расследование дела о незаконном обороте банковских карт