Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Пьяный водитель «Ниссана» улетел в кювет на Чуйском тракте

На 838 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в районе села Курай Кош-Агачского района около 18:00 19 марта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Nissan Cefiro. Водитель, 49-летний житель Горно-Алтайска, не справился с управлением, что привело к съезду автомобиля в кювет и его опрокидыванию. В результате аварии водитель и 37-летний пассажир обратились за медицинской помощью, госпитализация им не потребовалась.

Как выяснилось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях (ч. 3 ст. 12.8 и ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ).

В 21:44 в Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом у дома №31 произошло столкновение двух автомобилей. 33-летний водитель Toyota Kluger не уступил дорогу движущемуся навстречу автомобилю Toyota Corona Premio, что привело к столкновению. Водитель последнего, 34-летний местный житель, проехал на запрещающий сигнал светофора. После удара машину отбросило на опору линии электропередачи.

Водителя Toyota Corona Premio и 21-летнюю пассажирку доставили в больницу с ушибами. Водителю Toyota Kluger было вынесено постановление согласно ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), а в отношении водителя Toyota Corona Premio составлен протокол за повторный проезд на красный свет, сообщают в Госавтоинспекции Республики Алтай.

Читайте ещё:

К ноябрю завершится первый этап благоустройства нового парка в Барнауле

В Бийске продолжают устранять повреждения после гидравлических испытаний

В Алтайском крае выявили клинику, в которой наживались на отчаявшихся пациентах

Новости

Алтайский край предлагает более 30 перспективных участков под туробъекты
Рыбак погиб на водоеме Алтайского края
Разрушенную дождями переправу через реку Пивоварку в Барнауле восстановят за месяц
Дорогу от Горняка до границы с Казахстаном полностью обновят до конца года
В Республике Алтай два земельных участка площадью 480 гектаров вернут в собственность региона
В Новоалтайске задержали наркодилера из Новосибирска
Рекордный масштаб: фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» объединит более 100 мероприятий
К ноябрю завершится первый этап благоустройства нового парка в Барнауле
В Алтайском крае предприниматель предстанет перед судом за мошенничество при ремонте больницы
В Алтайском крае стартует образовательный проект «СВОй бизнес»
Смертельное ДТП в Шипуновском районе: грузовик выехал на встречную полосу
Барнаул впервые примет этап чемпионата России по пляжному волейболу
Участок дороги до Горной Колывани в Алтайском крае отремонтируют за 290 млн рублей
В Бийске продолжают устранять повреждения после гидравлических испытаний
В Алтайском крае выявили клинику, в которой наживались на отчаявшихся пациентах
В Бийске модернизируют отделение профилактики
В Алтайском крае ограничат движение транспорта на Чуйском тракте из-за прохождения воинских колонн
В Барнауле более 5 тысяч человек посетили выставку «Аз.Арт.Сибирь» за первые три дня
Алтайский край выделил 360 тысяч рублей на ремонт домов ветеранов ВОВ
Суд взыскал 200 тысяч рублей с алтайского предприятия за травму неофициального работника