Бдительная жительница Барнаула помогла полиции поймать наркодилеров
В Ленинском районе Барнаула женщина позвонила в полицию, когда увидела двух молодых людей, которые копались в снегу и снимали свои действия на телефон. На место сразу выехал экипаж патрульно-постовой службы.
Полицейские застали подозреваемых за фотографированием местности. Ими оказались жители 2003 и 2005 года рождения Новосибирской области. В их автомобиле нашли 90 свертков с наркотиком. Молодые люди сразу признались, что работали закладчиками для нелегального интернет-магазина.
В телефонах задержанных полиция обнаружила переписку с куратором и координаты тайников. С помощью служебной собаки стражи порядка изъяли еще 12 закладок. Экспертиза подтвердила: в свертках был героин.
Закладчики рассказали, что до приезда в Алтайский край спрятали партии наркотиков в Томской, Кемеровской и Новосибирской областях. Ранее они не имели проблем с законом.
Следователи возбудили уголовное дело за попытку сбыта наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Обоих фигурантов отправили под стражу на время расследования, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Читайте ещё:
Барнаул готовится к юбилею Победы: что ждет горожан 9 мая
Прокуратура Алтайского края проверит действия коммунальщиков после аварии в Новоалтайске
2562 часа в эфире: радио «Гордость» в Барнауле отмечает первый год вещания