Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: t.me/tomenko_22

35 млн на ремонт: как в Алтайском крае готовят детские лагеря к летнему сезону

В этом году на ремонт загородных лагерей в Алтайском крае направят 35 млн рублей. Средства распределят между 18 муниципальными и 6 краевыми учреждениями. Все ремонтные работы планируют завершить до начала летнего сезона. Средства на укрепление материально-технической базы краевых и муниципальных загородных организаций из краевого бюджета выделяют ежегодно в рамках программы поддержки детского отдыха, сообщила ИА «Мой Алтай» заместитель министра образования и науки Алтайского края Ирина Фукс в ходе интернет-форума.

Кроме того, краевой детский оздоровительный лагерь «Селена» вошел в федеральную программу модернизации инфраструктуры детского отдыха, в которой участвуют 43 региона России. В настоящее время лагерь может принять 86 детей за смену: в двухэтажном корпусе размещаются 33 человека, в четырех летних домиках — по 12 человек, а в 10 туристических домиках — по два ребенка. После реконструкции вместимость «Селены» вырастет до 184 человек.

Разработан эскизный проект, включающий строительство двух модульных круглогодичных корпусов площадью более 450 кв. м каждый. В них оборудуют 13 жилых комнат, из которых 11 рассчитаны на четыре человека, а два предназначены для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация на благоустройство территории.

Напомним: с 1 апреля в Алтайском крае стартовала заявочная кампания в детские оздоровительные лагеря. Заявки принимают через сайт Региональной информационной системы в сфере детского отдыха и оздоровления Министерства образования и науки Алтайского края.

В этом году в крае будут работать 886 организаций детского отдыха, в том числе 60 загородных лагерей. Стоимость путевок составит 29600 рублей за 14 дней и 44399 рублей за 21 день. Предусмотрены компенсации: 14800 рублей для школьников до 15 лет, дополнительно 6000 рублей для детей сотрудников государственных бюджетных учреждений, а также 29600 рублей для третьего и последующих детей из многодетных семей.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Первый осенний «чистый четверг» собрал в Барнауле более 9 тысяч участников
Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября