В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных и межмуниципальных дорог
С наступлением благоприятных погодных условий в Алтайском крае начались работы по восстановлению дорожного покрытия на региональных и межмуниципальных трассах. Специалисты устраняют повреждения, возникшие из-за перепадов температур в осенне-зимний период.
Ямочный ремонт выполнен почти на 700 километрах дорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, на участках общей протяженностью более 85 километров проводится заливка трещин битумом, что помогает предотвратить дальнейшее разрушение асфальтобетонного покрытия. Завершить работы на региональных дорогах планируется до конца апреля, на межмуниципальных — до 1 июня, сообщают в Министерстве транспорта Алтайского края.
Дорожные бригады также занимаются обслуживанием гравийных участков: профилирование щебеночного покрытия с помощью автогрейдеров проведено на протяжении около трех тысяч километров.
В рамках санитарной очистки прилегающих территорий за последний месяц собрали и вывезли более 50 тонн мусора с обочин и из водоотводов.
Читайте ещё:
Детское радио устроило праздник для барнаульцев в День защиты детей
Депутат АКЗС предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве