Глава СК России лично проверит расследование о состоянии мемориала в Алейске
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от руководства алтайского следственного управления доклада по уголовному делу о ненадлежащем содержании мемориала «Помни войну! 1941-1945» в Алейске.
По данным следствия, в 2020 году на восстановление мемориального комплекса из федерального бюджета выделили значительные средства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Однако сейчас объект вновь находится в аварийном состоянии: разрушается облицовка монумента, просела тротуарная плитка, появились трещины на памятных табличках с именами погибших.
Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Колесниченко доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.
Читайте ещё:
От музеев до парков: 10 событий на выходные в Барнауле для детей и взрослых
Художник Иван Ильющенко: Мне важно не зафиксировать образ, а уловить настроение