Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: Анна Дедова/ altairegion22.ru

Праздничные салюты 9 мая запустят во всех районах Барнаула

Фейерверки в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прогремят 9 мая во всех районах Барнаула. Как сообщили в городском комитете по культуре, фейерверки запустят одновременно в 22:00 после завершения основных праздничных мероприятий.

Праздничные мероприятия 9 мая начнутся в 9:00 с традиционного возложения цветов к Мемориалу Славы на площади Победы. В 10:00 на площади Советов состоится парад войск Барнаульского гарнизона, в котором примут участие 1575 человек: 22 парадных расчета, знаменная группа и сводный гарнизонный оркестр. Также планируется участие колонны ретроавтомобилей военного времени. После парада горожане смогут присоединиться к шествию «Бессмертного полка».

С 13:00 до 22:00 на площади Сахарова пройдут концерты с участием творческих коллективов города. Во всех пяти районах Барнаула запланированы различные праздничные мероприятия.

В Индустриальном районе 6 мая с 18.00 до 20.00 в сквере Победы по ул. Новосибирской, 16в состоится праздничная концертная программа «Мы этой памяти верны». 7 мая с 19.00 до 22.00 на берегу реки Власиха пройдет фестиваль военно-патриотической музыки «Солдатский привал» с фейерверком в 22.00. Основные мероприятия 9 мая запланированы в парке «Лесная сказка» с 12.00 до 22.00.

В Железнодорожном районе администрация организует работу 4 праздничных молодежных площадок «Барнаул – город трудовой доблести» и проведет акцию «Стена Памяти».

Центральный район подготовил праздничные программы на двух площадках: в парке культуры и отдыха «Центральный» с 14.00 до 16.00 и на площади перед Дворцом культуры «Южный» с 20.00 до 22.00.

Ленинский район проведет праздничную программу с 17.00 до 22.00 в парке «Арлекино», включающую концерт, спортивно-игровые площадки, ретро-площадку, тематические фотозоны, полевую кухню в рамках акции «Солдатская каша» и акцию «Рекорд Победы».

В Октябрьском районе мероприятия под названием «Согреем памятью сердца» пройдут с 17.00 до 22.00 в сквере имени Германа Титова.

Читайте ещё:

В Барнауле откроют 30-метровое колесо обозрения

В Алтайском крае зарегистрировали случаи заражения новым штаммом коронавируса

Алтайский край направил 1,7 млрд рублей на поддержку многодетных семей

Новости

В Барнауле благоустроят 25 дворов по нацпроекту
В Барнауле откроют 30-метровое колесо обозрения
В Барнауле ввели карантин из-за обнаружения опасного растения-паразита
Международный терминал в Горно-Алтайске принял первых пассажиров
Иван Насонов стал новым главой Хабарского района Алтайского края
Жителя Барнаула осудили на 8 лет за взятку судье в 2,5 млн рублей
Алтайский край готовится к аномальной жаре
В Барнауле ограничат движение на улице Партизанской из-за ремонта теплосетей
В Алтайском крае зарегистрировали случаи заражения новым штаммом коронавируса
Семья из Алтайского края спаслась при пожаре в жилом доме
300 школьников Алтайского края получат премии Губернатора
В Алтайском крае объявили даты выплат детских пособий в августе
Горячую воду отключат в нескольких районах Барнаула на две недели
Землетрясение в Казахстане вызвало толчки в Алтайском крае
В Барнауле мотоциклист пострадал в столкновении с автомобилем
На трассе Барнаул-Рубцовск произошло ДТП с двумя пострадавшими
На предприятии в Рубцовске обезвредили дымовую гранату
В Алтайском крае отремонтируют 145 км туристических дорог
Алтайский край направил 1,7 млрд рублей на поддержку многодетных семей
Жительница Барнаула потеряла более 200 тысяч рублей из-за мошенников под видом замены домофона