Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Бийске девочку зажало дверьми автобуса: СК и прокуратура проводят проверку

В пятницу, 25 апреля, в Бийске произошел инцидент с участием пятилетней девочки, которую зажало дверьми городского автобуса при выходе на остановке «Димакс». Медики реанимационной бригады оказали девочке необходимую помощь на месте происшествия, после чего ее в состоянии средней степени тяжести доставили в Центральную городскую больницу.

Следственными органами Следственного комитета России по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Следователям предстоит установить все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Параллельно по поручению прокурора Алтайского края Антона Германа организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке граждан. В рамках надзорных мероприятий выясняются причины и условия, способствовавшие происшествию. По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере дорожного травматизма и организации движения. Аппарат прокуратуры региона контролирует ход проверки и принятие процессуального решения по результатам предварительного следствия, отметила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

Читайте ещё:

36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года

В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки

В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей

Новости

36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года
В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки
Лесничества Алтайского края готовы к пожароопасному сезону
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия
Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии
В Барнауле с начала года отловили более 200 бездомных собак
Экс-чиновнику из Барнаула ужесточили приговор за воровство на выборах
Скорая помощь Бийска совершила 1,7 тысячи выездов за неделю
На ремонт дорог в Алтайском крае направят более 700 млн рублей
Ледоход на реках Алтайского края начнется во второй половине апреля
В Алтайском крае 23 марта потеплеет до +6 градусов
В Барнауле 11-летний мальчик погиб от удара током
Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле