Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Испытания теплосетей оставят более 1400 домов Барнаула без горячей воды

С 12 по 18 мая часть жителей Барнаула останется без горячей воды из-за испытаний тепловых сетей на тепловые потери. По данным СГК, проверка затронет 1414 многоквартирных домов, 84 детских сада и 50 медучреждений в зоне обслуживания ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

«Такое мероприятие ресурсоснабжающие организации обязаны проводить раз в 5 лет, чтобы оценить техническое состояние тепловой изоляции и эффективность работы коммуникаций», — отмечают в компании. Подача воды возобновится постепенно. При технической возможности, подключать потребителей энергетики начнут раньше.

Однако многие горожане, у которых уже запланировано отключение воды с 19 мая по 2 июня, столкнутся с двойным неудобством – без горячей воды им придется прожить почти месяц. В соцсетях – шквал недовольства. Жители возмущаются тем, что к уже запланированному отключению воды добавится дополнительная неделя без горячего водоснабжения. Многие отмечают уже привычные задержки с восстановлением подачи воды. Горожане возмущены несоответствием качества услуг их стоимости. Жители подчеркивают, что оплачивают коммунальные услуги по современным тарифам, а не по ценам 1990-х годов, и ожидают соответствующего уровня сервиса.

В СГК отмечают, что провести опрессовку и испытания на тепловые потери одновременно невозможно технически. Если жители города в период с 12 по 18 мая увидят парение или выход воды на поверхность, то могут сообщить об этом в диспетчерскую службу СГК в Барнауле по телефону 8 (3852) 59-97-15.

Читайте ещё:

Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула

Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края

На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей

Новости

В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году
В Алтайском крае ужесточат ответственность за незаконную торговлю и нарушение тишины
В Алтайском крае отмечают День работника культуры
36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года
В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки
Лесничества Алтайского края готовы к пожароопасному сезону
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия
Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии