Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае пятеро подростков пострадали в ДТП за сутки

Госавтоинспекция Алтайского края бьет тревогу: за последние сутки в регионе зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей, в которых пострадали пятеро подростков.

7 мая в селе Шахи Павловского района произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2131 с мопедом «Альфа». 16-летний водитель мопеда, не имевший прав, и его 15-летний пассажир с травмами были доставлены в больницу.

Вечером того же дня в Заринском районе 12-летний подросток на мопеде «Racer-G5» с 8-летним пассажиром выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом «ИЖ Планета-5», которым управлял нетрезвый 25-летний водитель с 14-летней пассажиркой. Трое несовершеннолетних получили травмы и госпитализированы. Водитель мотоцикла был травмирован, не госпитализирован.

Во всех случаях участники ДТП не использовали мотошлемы. Транспортные средства были помещены на штрафстоянку. По фактам происшествий проводятся проверки.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к родителям с настоятельной просьбой усилить контроль за досугом несовершеннолетних и исключить возможность управления ими любым видом транспорта без соответствующих прав и навыков: «Родители и взрослые! Сделайте этот выбор, чтобы уберечь своих детей от смерти, инвалидности и проведению лета на больничной кровати в случае дорожно-транспортного происшествия!».

В ведомстве напоминают, что за последствия таких нарушений ответственность несут в том числе и законные представители подростков.

Читайте ещё:

Жительницу Республики Алтай оштрафовали за запуск квадрокоптера

В Алтайском крае ремонтируют дорогу до села Красногорское

В Бийске вдвое выросло число заболевших ОРВИ

Новости

Жительницу Республики Алтай оштрафовали за запуск квадрокоптера
Программа «Песни солдат» вошла в репертуар Алтайского музыкального театра
«Дорожное радио» стало партнером второго сезона шоу «ВИА Суперстар!» на НТВ
В Алтайском крае ремонтируют дорогу до села Красногорское
В Бийске вдвое выросло число заболевших ОРВИ
В Алтайском крае проходит дополнительная сдача ЕГЭ по русскому языку
Мараловоды из Республики Алтай возобновят экспорт пантов в Китай
В центре Барнаула перекрыли улицу из-за ремонта канализации
В Барнауле перекроют нечетную сторону Павловского тракта
Житель Иркутской области предстанет перед судом за попытку незаконного вывоза леса из Алтайского края
В Барнауле демонтируют колесо на набережной Оби
Двух подростков из Барнаула будут судить за угон мотоцикла
Подростка из Барнаула будут судить за кражу средств с банковской карты
В Алтайском крае во второй раз за год родилась тройня
Алтайский край готовится к отопительному сезону
Акция против терроризма объединила студентов Барнаула
Жительницу Барнаула оштрафовали за незаконное подключение к свету
В Алтайском крае вырос размер госпошлин для автовладельцев
Более 90% пшеницы Алтайского края признали продовольственной
Пригородные поезда Алтайского края перешли на осенний график