Алтайский край и «Росхим» заключили стратегическое соглашение на ПМЭФ
В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Алтайского края и химическим холдингом «Росхим». Документ скрепили подписями губернатор Виктор Томенко и генеральный директор компании Эдуард Давыдов, сообщили в пресс-службе главы региона.
Фото: Антон Червяков
Соглашение предусматривает долгосрочное партнерство, направленное на социально-экономическое развитие региона и эффективное использование производственного потенциала предприятий холдинга. Особое внимание будет уделено территориям присутствия компании — Благовещенскому району и Барнаулу, где расположены стратегически важные производства.
Ключевыми предприятиями «Росхима» в Алтайском крае являются «Кучуксульфат» — единственный в России производитель сульфата натрия, используемого в производстве моющих средств, и Алтайский шинный комбинат — единственное в стране предприятие по выпуску авиационных шин. Эти производства обеспечивают занятость более 3,5 тысячи жителей региона.
Виктор Томенко отметил, что соглашение открывает новые перспективы для развития химической промышленности края и создания дополнительных рабочих мест. «С «Росхимом» у нас складываются крепкие партнерские отношения, которые захватывают большое количество вопросов, связанные с развитием предприятий и региона в целом», — подчеркнул губернатор.
Читайте ещё:
Алтайский край принял рекордное число участников агрофорума «День сибирского поля»
Алтайский край инвестирует 4 млрд рублей в производство мяса индейки
В Барнауле запретят опасный поворот на Павловском тракте и усилят контроль на дорогах