Временная схема движения вводится на строящейся развязке в Барнауле
На строящейся транспортной развязке в районе пересечения Змеиногорского и Южного трактов в Барнауле с 11 июля вводится временная схема движения. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края.
Основное нововведение – открытие второй полосы на металлическом путепроводе. Это позволит организовать полноценное двустороннее движение транспорта: для выезда из Ленточного бора, вторая – для въезда в Барнаул по направлению Ленточный бор.
Также упрощается проезд для водителей, следующих из поселка Южный в сторону Рубцовска – отменяется необходимость проезда по круговой схеме, вместо этого вводится правоповоротный съезд.
При этом движение со стороны Рубцовска в поселок Южный сохраняется по прежней схеме через временное кольцевое пересечение. Для выезжающих из Барнаула в рубцовском направлении маршрут остается без изменений: через временное кольцо с последующим поворотом на участок, ведущий в поселок Южный.
Водителей просят быть внимательными, придерживаться новых знаков и разметки.
Читайте ещё:
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому