Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: https://altaisport.ru/

Команда Алтайского края вошла в пятерку сильнейших на Спартакиаде по гребле

3 августа на гребном канале Барнаула состоялось закрытие VI летней Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 24 лет. В соревнованиях приняли участие представители 31 региона страны, которые разыграли 22 комплекта медалей на дистанциях 200, 500 и 1000 м, сообщает Алтайский спорт.

В церемонии награждения приняли участие директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Михаил Гусев, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, председатель краевой Федерации гребли Юрий Шамков и управляющий Альфа-Банка в Барнауле Ирина Бубенко.

Команда Алтайского края завоевала пять медалей, включая три золотых. Александра Власова победила в соревнованиях на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров. Дуэт Софии Штиль и Анастасии Лухневой взял золото в каноэ-двойке на 500 метрах, а затем повторил успех на дистанции 200 метров. Анастасия Лухнева также завоевала серебро в каноэ-одиночке на 200 метрах, а Анастасия Кравченко получила бронзу в байдарке-одиночке на той же дистанции.

По итогам соревнований сборная Алтайского края заняла почетное пятое место в общекомандном зачете. Победу одержали гребцы Краснодарского края, второе место заняла команда Москвы, а третье – Ростовской области.

«Мы ставили задачу войти в шестерку сильнейших, а заняли пятое место — это отличный результат, – прокомментировал председатель краевой Федерации гребли Юрий Шамков. – Наши спортсмены продолжают демонстрировать высокий уровень подготовки».

Отметим, что недавно Анастасия Кравченко завоевала серебряную медаль на первенстве мира в Португалии. В ближайших планах сборной – участие в чемпионатах мира в Италии и Венгрии, а также в московском турнире «Кубок Доброй воли». 

Читайте ещё:

Три человека погибли при пожарах в Алейске и Заринском районе

Жительницу Бийска лишили прав за наезд на дорожный знак и побег с места ДТП

В Барнауле изменили движение трамваев и троллейбусов из-за обрыва провода

Новости

Три человека погибли при пожарах в Алейске и Заринском районе
Жительницу Бийска лишили прав за наезд на дорожный знак и побег с места ДТП
Более 400 новогодних мероприятий пройдут в учреждениях культуры Алтайского края
В Барнауле изменили движение трамваев и троллейбусов из-за обрыва провода
Погрузка на железной дороге в Алтайском крае достигла 10-летнего рекорда
Roblox согласился выполнить требования России после блокировки
Прием пациентов в перинатальном центре «ДАР» приостановят с 18 декабря
В Алтайском театре драмы покажут новогоднюю сказку 60 раз
В Барнауле выявили нарушения на маршрутах №25 и 47
Социальные выплаты в Алтайском крае проиндексируют с 1 января
В Алтайском крае отремонтировали более 230 км дорог опорной сети
Суд вынес приговор бывшему руководителю металлообрабатывающего предприятия в Барнауле
Почти 350 млн рублей выплатили молодым семьям Алтайского края за рождение третьего ребенка
Троллейбус с системой автономного хода начнёт работать в Барнауле
Губернатор Алтайского края вручил государственные награды работникам культуры
В Барнауле признали незаконной рекламу стоматологической клиники
В Горно-Алтайске мужчина использовал поддельные деньги для покупки алкоголя
В Барнауле презентовали книгу к вековому юбилею «Динамо»
Вывоз мусора в лес обернулся для жителя Алтайского края административным делом
Ушла из жизни известный алтайский невролог Людмила Митякина