Почти 355 тысяч жителей Алтайского края получат перерасчет коммунальных выплат
В преддверии отопительного сезона в регионе готовят поправки в законодательство о компенсациях за коммунальные услуги. Изменения затронут многодетные семьи, инвалидов, ветеранов и другие льготные категории, сообщает губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Сейчас в 17 районах края, где проживает около 75 тыс льготников, компенсации рассчитывают по годовым нормативам, не учитывая повышенное потребление зимой. Это приводит к нехватке выплат в холодный период. Новые правила введут сезонные нормативы.
На реализацию потребуются дополнительные средства, которые включат в осеннюю корректировку бюджета. В текущем году на компенсации уже направили 2,4 млрд рублей из запланированных 4,3 млрд. Право на выплаты имеют 355 тысяч жителей края.
Перерасчет проведут автоматически. Дополнительно обращаться в специальные учреждения льготникам не потребуется.
Читайте ещё:
Алтайские предприниматели могут получить 5 млн на закупку оборудования
Алтайский край принял рекордное число участников агрофорума «День сибирского поля»
Алтайский край инвестирует 4 млрд рублей в производство мяса индейки