В Алтайском крае приняли бюджет на 2026 год
Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания утвердили основные параметры бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Проект был принят в первом чтении на очередной сессии, сообщил глава региона Виктор Томенко.
Также парламентарии одобрили поправки в действующий бюджет 2025 года. Расходы увеличили на 6,9 млрд рублей, из которых 4,7 млрд направят на социальную поддержку и материальную помощь нуждающимся, включая участников СВО.
Объем финансовой помощи муниципалитетам составит 72,9 млрд рублей, что на 14% больше показателей 2024 года. Губернатор Виктор Томенко подчеркнул, что бюджет сохраняет все социальные обязательства и позволяет реализовывать проекты развития инфраструктуры.
Читайте ещё:
Агроэкспорт Алтайского края увеличился на 25% за три года
Житель Бийска подозревается в краже денег через онлайн-игры
Участник СВО Никита Рыжих назначен заместителем министра соцзащиты Алтайского края