В ночь на 5 февраля в Барнауле временно закроют Старый мост через Обь
В ночь с 4 на 5 февраля движение по автомобильной части совмещенного (Старого) моста через реку Обь в Барнауле будет полностью перекрыто, сообщили в министерстве транспорта Алтайского края.
Закрытие запланировано с 01:00 до 04:00 местного времени 5 февраля. Ограничение продлится три часа и коснётся всех видов транспортных средств. Причиной стала необходимость проведения работ по нормативному содержанию дорог: дорожникам требуется выполнить снегоочистку и вывоз снега.
Как пояснили в ФКУ Упрдор «Алтай», проведение работ в условиях обычного трафика невозможно из-за особенностей конструкции моста. Проезжая часть шириной 6 метров ограничена металлическими фермами с обеих сторон.
Для регулирования движения на месте будут дежурить экипажи ДПС. Дорожное ведомство приносит извинения за временные неудобства и просит водителей заранее планировать маршруты в указанный период.
Читайте ещё:
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия