Алтайские дорожники помогли водителю из Монголии вытащить грузовик из кювета
В Топчихинском районе Алтайского края дорожные службы помогли водителю-иностранцу, чей грузовик съехал в кювет. Общение с гражданином Монголии велось через мобильный переводчик.
Специалисты филиала Центрального ДСУ, находившиеся на ночном дежурстве, сразу прибыли на место происшествия. Они предоставили водителю возможность согреться в служебной машине, а затем помогли устранить техническую неисправность — утечку охлаждающей жидкости.
Дорожники организовали покупку необходимых для ремонта материалов, а с рассветом провели эвакуацию многотонного автомобиля обратно на проезжую часть, после чего водитель смог продолжить путь.
Служба напоминает, что всегда готова к оперативному реагированию на нештатные ситуации и оказанию помощи участникам дорожного движения в непогоду.
Читайте ещё:
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла на 14% за неделю