Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Житель Алтайского края осужден на 12 лет лишения свободы за попытку создать террористическое сообщество и вовлечение в террористическую деятельность. Об этом сообщили в СУ СК России.
- Фото: СУ СК России по Алтайскому краю
Суд установил, что в период с июля 2022 по август 2024 года у мужчины возник умысел на организацию террористических актов в России. Для этого он планировал создать и возглавить террористическое сообщество, а также вербовать граждан для совершения терактов.
Благодаря оперативной работе сотрудников УФСБ России деятельность злоумышленника была своевременно пресечена, не позволив ему довести преступление до конца.
На основании собранных доказательств суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет колонии строгого режима, первые три из которых он проведёт в тюрьме, а также 1 год и 6 месяцев ограничения свободы.
Читайте ещё:
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла на 14% за неделю