Бывший полицейский пойдет в суд за получение взятки
В Барнауле суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, которого обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий.
Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:
“По данным следствия, в июне 2012 года в городе Барнауле за управление транспортным средством был задержан гражданин, лишенный водительского удостоверения. Судом ему было назначено наказание в виде отбывания административного ареста сроком на 5 суток в Спецприемнике. Дежурный дежурной части одного из отделов полиции УМВД России по городу Барнаулу, который должен был препроводить административно арестованного, предложил освободить его от административного ареста за денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей. После получения полицейским денег гражданин был отпущен.
Кроме того, следствием доказан еще один факт противоправных действий обвиняемого – в ноябре 2012 года он за 5 тысяч рублей освободил от отбывания наказания в виде административного ареста жительницу Первомайского района, задержанную за управление автомобилем без водительского удостоверения.
Сейчас уголовное дело передано в суд. Представители власти дадут оценку действиям граждан, давшим взятку сотруднику полиции.”
Читайте ещё:
Весенний паводок в Алтайском крае ожидается в конце марта
Виктор Томенко и Максим Решетников обсудили экономику Алтайского края
Десятки домов в центре Барнаула остались без воды из-за аварии